10.01.2022

В здание МАДОУ - детский сад № 222 доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья частично доступен. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАДОУ обеспечено:

·      пандус на входе в здание;

·      знак «Кнопка вызова»;

·      для слабовидящих знак "Жёлтая полоса" на всех лестничных маршах внутри здания;Хочу такой сайт

·      для слабовидящих "Знак безопасности - жёлтый круг" как на входе в здание, так и внутри.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, группам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Территория МАДОУ асфальтирована, на дорожках уложен бехатон и имеет твердое покрытие. Свободный доступ к играм и игрушкам.

Для реализации ООП - ОП ДО/АООП ДО МАДОУ - детского сада№ 222 используются помещения МАДОУ. Продуманы возможности физкультурного зала с оборудованием для детей с ОВЗ, кабинетов учителя-логопеда, педагога-психолога. Из объектов спорта есть спортивный зал и спортивная площадка на улице со спортивными снарядами, которые частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В работе педагога-психолога, учителя-логопеда, педагогов используются специальные учебные пособия и дидактические материалы, обеспечивающие все направления коррекционно-развивающего обучения. Имеется систематизированный дидактический материала, подобранный с учетом комплексно-тематического планирования.

паспорт доступности 2021.pdf (скачать) (посмотреть)