Адаптация

Лайфхак! Расставание без слез!

·         Научитесь прощаться с ребенком быстро. Не затягивайте расставание. Ребенок почувствует ваше беспокойство за него, и ему будет еще труднее успокоиться.

·         Положите малышу в кармашек какую-нибудь памятную вещицу, которая будет напоминать о вас и о том, как сильно вы его любите.Хочу такой сайт

·         Никогда не пытайтесь ускользнуть незаметно от ребенка, если хотите, чтобы он вам доверял.

·         Придумайте забавный ритуал прощания и строго придерживайтесь его, например, всегда целуйте ребенка в щечку, а потом нежного потритесь носиком или что-нибудь подобное.

·         Не пытайтесь подкупить ребенка, чтобы он остался в саду за новую игрушку.

Брошюра по адаптации.pdf (скачать) (посмотреть)
Если ребенок плачет при расставании.pdf (скачать) (посмотреть)
Русакова А.С. Адаптация ребенка к детскому саду.pdf (скачать) (посмотреть)
Зайка идет в садик.pdf (скачать) (посмотреть)