Информация о меню ежедневного горячего питания

Воспитанники обеспечены необходимым сбалансированным питаниемна основе утвержденного "Основного (организованного) 20-дневного меню МАДОУ - детского сада № 222, включающего горячее питание";время приема пищи согласно организации режима пребывания ребенка данной возрастной группы.

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Не оказывается.

Организация питания происходит штатными поварами

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Алапаевский молочный комбинат (молочные продукты)

ООО "СОЦНАБ" (мясо, рыба, сок, консервация)

ООО "Фаворит" (курица, яйцо)

ООО "АИК - Урал" (овощи, фрукты, масло растительное, масло сливочное)Хочу такой сайт

ООО "Трговый дом КорА" (бакалея)

Самсон и К (хлебобулочные изделия)

Форма обратной связи по вопросам организации питания

На основе чего организуется питание детей в детском саду?

В организации питания детей дошкольное учреждение руководствуется СанПиН 2.4. 3648-20, примерным 20 дневным меню. Контроль за организацией питания в дошкольном учреждении в соответствии с должностными инструкциями осуществляется заведующим и старшей медицинской сестрой. В учреждении соблюдается график участия работников в контроле за закладкой продуктов на пищеблоке. В бракеражном журнале фиксируются результаты проб на вкусовые свойства блюд.   В случае, если какой-либо продукт вызывает у ребенка аллергическую реакцию, родители воспитанника информируют администрацию дошкольного учреждения справкой от аллерголога . Данный документ храниться в медицинской карте ребёнка.   На информационном стенде для родителей в группах своевременно размещается информация о меню с указанием выхода блюда в граммах.